Powered By Blogger

четверг, 27 октября 2011 г.

Иркутские водители настолько суровы...))))



Необычная фотография появилась на днях в «Твиттере». Ее выложил иркутянин, пользователь Andreas Shornikov. На снимке видно: на пересечении улиц Горького и Ленина десятки людей изо всех сил толкают… трамвай. Толпа зевак с интересом наблюдает за этим зрелищем. И подпись к фото: «В Иркутске и такое бывает!». Удивительно, но среди этих чудаков представительниц слабого пола оказалось даже больше, чем мужчин! Женщины с такой силой толкают вагон, что Геракл просто отдыхает. Нам стало любопытно, чем народу помешало транспортное средство? К слову сказать, весит оно около 20 тонн.
- Да, этот случай произошел на днях, - рассказали нам в МУП «Иркутскгорэлектротранс». – Трамвай №1, который ехал в центр города, сломался и перегородил улицу Ленина. Образовалась пробка. Тогда водители, чтобы не ждать спецвагон, дружно вышли из машин и отодвинули вагон обратно к остановке «Горького».
Кстати, сотрудники ГИБДД подтвердили: иркутяне никаких правил не нарушили. Наоборот, молодцы, что инициативу проявили!
- Я много раз видел, как люди толкают сломанную машину, но вот, чтобы трамвай – ни разу! – смеется сотрудник пресс-службы ГИБДД по Иркутску Андрей Кабанов.

отсюда 

3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Есть женщины в иркутских селеньях...
    Коня на скаку остановит,
    Трамвай, если надо, толкнет )))

    ОтветитьУдалить
  3. Тогда уже так:

    Есть женщины в русских деревнях,
    Коня на скаку остановят,
    Трамвай, если нужно, толкнут!

    ОтветитьУдалить