Powered By Blogger

вторник, 29 мая 2012 г.

Оригинальное предложение руки и сердца)))


Lipdub : супер-тенденция западной видеоиндустрии


Этот жанр  России еще мало известен. Но в Европе он набирает обороты. Более того, здесь началась не иначе как lipdub-мания. 
Само по себе слово - английское. Первая часть переводится как "губы", вторая - "дублировать". Первый такой клип появился в 2007 году. А идея проста. За основу берется песня, которая "у всех на устах", затем выбирается просторное помещение и приглашаются актеры - чем больше, тем эффектнее lipdub.
Действующие лица должны имитировать исполнение песни (петь под фонограмму, как мы говорим - отсюда и название), причем, каждый должен спеть всего одну строчку и затем быстренько выйти из кадра. После этого перед камерой появляется другой человек (или группа людей) и пропев "свои" слова, они также проходят мимо. В идеале, каждый участник клипа  в кадре должен появится лишь однажды. Если песню исполняет, к примеру, Селин Дион, а большинство участников - мужчины - эффект неописуемый : очень смешно и очень правильно, с точки зрения "классики жанра". :) 
Вся фишечка в сьемке и в монтаже (а точнее даже - в его отсутствии!) Клип снимается одним кадром! Ни одной "склейки" быть не должно. Оператор проходит, к примеру, по зданию офиса, не останавливается, а лишь переходит из одного кабинета в другой. Перед ним один за одним сменяются "певцы" и в конечном этоге он приходит в какое-то просторное помещение, где ВСЕ участники уже должны его ждать, размахивать воздушными шарами, плакатами, или кто чем. В конце  зритель слышит хор актеров, которые заканчивают песню бурными апплодисментами, криками "ура!", "еее", "ааа" и т.п.
В качестве примера  - Оригинальное предложение руки и сердца))) правда на буржуйском языке


отсюда))

Комментариев нет:

Отправить комментарий